т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

28.04.2022 Фундамент плита


Фундамент плита.
Среди оснований, которые характеризуются небольшим заглублением наиболее прочной считается монолитная конструкция из бетона или железобетона. В качестве еще одного плюса плиты можно указать не очень объемное количество земляных работ, однако эта особенность относится ко всем мелко заглубленным основаниям. Единственное, что не нравится многим владельцам – это высокая цена стройматериалов и работ. Такая стоимость обуславливается большим объемом мероприятий, связанных с распределением, укладкой и уплотнением бетонной смеси. А также необходимостью сооружения каркасов с использованием арматуры, которая имеет на своей поверхности усиливающие рифления.
Когда выбирают фундамент-плиту?
Сплошная, плавающая или как ее еще называют скандинавская конструкция представляет собой цельное основание. Его располагают под всей площадью сооружения, заглубляют в почву или сооружают на ней. Плита может быть различных конструктивных исполнений: в виде короба, плоская, с дополнительными ребрами жесткости, сборной из железобетонных элементов, расширенная на торцах, укрепленная каркасом. Те, кто уже использовал в частном строительстве этот вид фундамента, отмечают что в основном использовали плоские монолитные основы из бетона и стальных прутьев с утепляющим материалом толщиной 200 мм-450 мм.
Для строительства домов, которые будут иметь не выше двух этажей, фундамент-плита по нескольким факторам подойдет больше всего. Благодаря своим техническим характеристикам станет предпочтительнее свайных или ленточных основ.
Преимущества.
Прежде всего фундамент-плита является универсальной конструкций в отношении несущего слоя по геологии. Это означает, что плавающее сооружение может быть спокойно использовано на: элювиальных, делювиальных, пролювиальных и аллювиальных грунтах. А также на суглинках, супесях и торфяниках, которые способны впитывать влагу и расширяться на морозе.
Конечно, такое основание будет трудно заложить на сильно выраженном рельефе. Так, если вы планируете построить дом на склоне, предпочтительнее будет выбрать сваи. Однако существуют современные технологии по сооружению плиты на холмах. Для таких участков можно создать высокую конструкцию или фундамент-кентавр. Он представляет собой ростверк, объединяющий оголовки свай. При использовании плиты можно отметить следующие преимущества:
1. Хорошая способность воспринимать нагрузки. Высокий параметр обусловлен тем, что плита отличается большой площадью опоры. Поэтому давление на почву будет очень маленьким, и можно спокойно строить на этом виде фундамента дом в два-три этажа. Кстати, самое высокое сооружение в столице Останкинская башня, возведено именно на этом виде основания.
2. Сопротивление деформациям и способность сохранять геометрическую неизменяемость формы. Такая особенность обусловлена тем, что на таком основании не будет стыков и швов. Возведенная конструкция не массивна, поэтому хорошо подойдет для строений со стенами из неэластичных стройматериалов. При малейшем движении грунта на таких поверхностях не будут образовываться трещины и осыпания. Если вы планируете построить дом на участке, где дисперсный грунт при переходе из талого состояния в мерзлое увеличивается в объеме, подойдет железобетонное монолитное основание мелкого заложения. Под ним должна быть организована подушка из гравелистого песка, котельного шлака или мелкого щебня.
3. Малая теплопроводность и тепловая защита зданий. При правильном сооружении, конструкция не пропускает влагу, мешает уходить теплу через пол и одновременно не пропускает холод снизу.
4. Быстрое и несложное создание. При сооружении такой конструкции, потребуется не большое количество земляных работ. Форма для заливки бетонного раствора и придания монолитности размечается и армируется просто. Такой фундамент могут научиться делать даже начинающие строители.
Проектирование.
При создании этого вида основания нужно учесть сжимаемость, степень просадки и упругость почвы. Также не забывать и о весе всего сооружения и о снеговом давлении, которое представляет собой коэффициент покрова на кровлю. Особое внимание нужно уделить узлам примыкания перекрытия к самонесущим стенам, узлам цоколя под внутренние стены. Чертеж здания создается с указаний всех существующих нагрузок, изображенных в виде графика. Здесь важно смоделировать те нагрузки, которые будут под изгибом. А также возможную деформацию, в результате которой дом может отклониться от оси симметрии по вертикали.
Наибольшей популярностью у строителей пользуются плиты толщиной от 200 мм до 400 мм. При этом если правильно учитывать площадь сечения всей рабочей арматуры, то для одного и того же строения можно с успехом применять фундамент разной толщины. Так, если вы хотите сделать самостоятельно гараж или сарайчик, то здесь нужно только определиться с толщиной основания. Но тут стоит учесть, что превышенный параметр приведет к ненужным дополнительным растратам. А если он будет занижен, то возведенная конструкция не сможет справиться с нагрузками. Обязательно нужно учитывать показатель несущей способности почвы.
Описанный вид фундамента подойдет для возведения массивных кирпичных или бетонных зданий. Для строительства жилья в северных регионах лучше всего использовать фундамент-плиту в сочетании с утеплительными материалами.



<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Несколько дельных советов
На главную - архитектор вакансии

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: