т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

26.05.2011 Первые архитекторы Северной Венеции.


Об имени самого первого архитектора в мире история умалчивает, но, скорее всего, это был тот, кто первым придумал вырыть для укрытия от непогоды нору в земле или приспособил для этого дела пещеру, с течением времени несколько облагородив ее в меру своих сил и возможностей. С тех пор создание нового облика жилища человека и является главной задачей архитекторов.



Небольшой исторический экскурс



Слово «архитектор» означает в переводе с греческого «руководитель строительства». Сведения о первых архитекторах дошли до нас со времен Древнего мира: из Египта, Рима и Греции. Главный теоретик античной архитектуры Марк Витрувий Поллион считал, что представитель этой профессии должен знать математику, уметь хорошо рисовать, быть историком, разбираться в философии и астрономии, понимать в медицине, знать толк в музыке и юриспруденции.



Но в русском языке этого слова вплоть до начала XVIII века просто не существовало: вместо «архитекторы» в России говорили «зодчие, палатные мастера, муроли, каменные и плотничные старосты». Введено новое слово было Петром Первым, а первые представители зодчих у нас в стране были, в основном, иностранцы. Русских молодых людей, подававших надежды в этом деле, посылали учиться за границу, а обучаться этому сложному искусству у нас стало возможным лишь после основания в Санкт-Петербурге Императорской Академии художеств – из ее стен выходили архитекторы-художники.



Первые архитекторы Санкт-Петербурга



Первым архитектором Санкт-Петербурга по праву считается Трезини – под его руководством построена первая аптека в городе в 1732 году, архитектурный проект дома которой разрабатывал именно он. Петропавловский собор и Петровские ворота, Летний дворец Петра Первого, Александро-Невская Лавра и Благовещенский монастырь, здание «Двенадцати коллегий» – проектирование всех этих объектов проводил великий архитектор.



Много фамилий известных мастеров, внесших свою лепту в создание неповторимого облика города, достойны памяти. Как прекрасный конструктор выступал Растрелли, в тесном сотрудничестве с ним работал Чевакинский – благодаря им, мы имеем счастье лицезреть Зимний, Строгановский и Воронцовский, Шуваловский и Шереметевский дворцы, Смольный монастырь и Никольский морской собор.



Громадный вклад в архитектуру Северной Пальмиры внес ведущий мастер русского классицизма конца XVIII – начала XIX веков Кваренги, как великолепный дизайнер проявил себя в создании дворцово-паркового ансамбля в Ораниенбауме и других объектов зодчий Ринальди. Будь жив сейчас знаменитый Росси, не один заказ на проект коттеджа он бы сегодня получил, неувядаемой славой покрыли свои имена также Баженов, Львов, Старов и многие другие.




<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Серые схемы и проектирование архитекторов строительства элитных новостроек на рынке жилья в Москве
На главную - архитектор города

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: