т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

19.06.2012 Реконструкция шикарного дома Лутфа


Козлы, увенчанные серебряным седлом, казались непреодолимыми для Филиппа Лутфа, когда он был ребенком.
Он забирался в седло, которое было в подвале его бабушки, и делал вид, что он ковбой. Подвал был одним из немногих благоприятных для ребенка мест в доме, который был оформлен изысканными старинными вещами.
Десятилетия спустя, козел и седла там уже нет, но воспоминания и антиквариат остались.
Лутфа в настоящее время владеет испанским колониальным домом эпохи Возрождения: он потратил месяцы его восстановление до прежнего великолепия. Это один из десятка домов показанных во время Windsor Square Home & Garden Tour в воскресенье, 25 марта.
Двухэтажный дом был построен в 1939 году бабушкой Лутфа, по цене $ 20600 - высокой в то время. Она наняла мастеров, чтобы сделать две сложенных винтовых лестницы, деревянные потолки и полы из белого дуба и мозайки.
Мексиканские рабочие создали наносно-глинистые стены, используя землю, которая была выкопана для создания фундамента.
В то время, дом в 5000 квадратных футов выглядел, как замок: он был окружен пустыней, и было всего несколько домов в этом районе.
Теперь это одна из немногих двухэтажек в районе к северо-востоку от Camelback Road и Central Avenue в Финиксе.
Вадиха Лутфа, вдова, построила дом для своей семьи из восьми детей - большинство из которых были женаты к тому времени, как он был завершен в начале 1940 года.
В конце концов, она жила там со своими тремя незамужними дочерями. Милли, самая старшая, владела магазином цветов и подарков. Ида, средняя сестра, имела антикварный магазин. Елена, младшая из трех, была швеей. Все три магазина находились рядом друг с другом около Fillmore Street в центре.
Три сестры имели слабость к старинным вещам и украшали дом соответственно.
Фил Лутфа вспоминает, что ему редко разрешали находиться в гостиной, которая была переполнена французскими диванами, креслами, сундуками и статуями.
"Перед дверью был экран, чтобы удерживать детей младшего возраста", говорит он.
В столовой, которая находится в конце коридора, стоит длинный старинный стол на 10 персон и идеально подходит для семейных встреч.
"Я помню, что когда я был маленьким ребенком, мой дядя, адвокат, сидел здесь», сказал Лутфа, указывая на главу стола.
Когда он приобрел дом в июне, Лутфа увидел его, напичканным антиквариатом, многие вещи были сложены друг на друга.
Ида Лутфа, которая закрыла антикварный магазин в 2001 году, принесла нереализованную часть в дом, где она присоединилась к существующей обстановке.
С помощью дизайнера старинных интерьеров Линду Колесар, Лутфа возродил декор.
Кабинет, украшенный предметами времен Людовика XV 1880-х годов, стоит снова в гостиной, демонстрируя коллекцию старинных блюд.
Керамические коробки с трехмерным цветочным орнаментом украшают античные комоды в каждой из спален сестер наверху. Картины, рисунки и резьба по дереву - у каждой из сестер была своя квалификация - висят на стенах. Синельные покрывала украшают кровати.
Ванные комнаты оборудованы оригинальной плиткой: одна из розовой и бордовой.
В 1950-х годах кухня была реконструирована изогнутыми шкафами для размещения слабовидящей Милли (чей любимый цвет был розовый), так что бы она не сталкивалась с углами. Благодаря ей, там расположены розовый шкаф, розовая плитка и розовый цвет стен. Отдельная область инкрустирована розовым мрамором.
На втором этаже район мансарды служил домашним офисом для сестер.
"Они привыкли иметь два телефона: один для домашнего использования и один для бизнеса в нерабочее время," сказал Лутфа.
Дом был на грани разрушения, когда Лутфа, врач отделения скорой помощи, получил дом в собственность в июне. Он нанял Excel Construction Services для контроля за проектом.
Ремонтные работы включали в себя обновление экстерьера, ремонт водопровода, а также полировку внутренних и внешних железных частей.
Лутфа также заменил окна столовой двойными дверями. Они ведут к очаровательным патио - бывшей комнате, которая, возможно, служила местом для сна до того, как дом был оснащен кондиционером.
Домовладелец также нанял Чака Джордано, чья компания является ландшафтным подрядчиком, чтобы сократить разросшуюся растительность, привить ряд декоративных апельсиновых деревьев вдоль западной стороны двора и установить наружное освещение.
Лутфа собирается реализовать еще некоторые планы по фиксации крыши, но на данный момент он доволен метаморфозами дома.
"Мне очень повезло, что у меня есть этот дом и возможность сделать его таким, каким он был когда то", сказал он.
"Его внимание к деталям очень впечатляет", сказал председатель Windsor Square home-tour, Стефани ДеПаскаль.



<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Эмпайр-стейт-билдинг
На главную - проектирование зданий

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: